Апр 172022

С 11 по 17 апреля проходит традиционная всероссийская акция «Неделя без турникетов», в которой принимает участие Оренбургский государственный университет!

12 апреля 2022 года состоялось мероприятие «От «Доверия» — к успешной карьере». Студенты группы 18ПМ(ба) ПММ в рамках профориентационной акции «Неделя без турникетов» посетили негосударственный пенсионный фонд «Доверие». Сотрудники фонда провели ребятам экскурсию по различным отделам, в числе которых были отдел работы с клиентами и отдел внутреннего контроля. Работники поделились информацией о специфике своей работы, а также рассказали об основной деятельности фонда.

«Информационные технологии и программное обеспечение: от теории – к практике». Под таким названием прошла экскурсия 13 апреля 2022 года студентов групп 18ПМ(ба) ПММ и 19БИ(б) МБС на научно-производственное объединение ООО «НПО «Криста». Компания является одной из ведущих в сфере разработки интегрированных информационно-аналитических систем на российском рынке. Для обучающихся была проведена обзорная экскурсия по основным отделам филиала. Студенты получили ответы на все интересующие вопросы. Был дан широкий обзор всем программным продуктам, сопровождаемым оренбургским филиалом. Беседа получилась очень познавательной и открытой!

«Алгоритм успешного трудоустройства» узнали студенты группы 19ПМ(б) ПММ при посещении Оренбургского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» 13 апреля 2022 года. Сотрудники предприятия рассказали об основной деятельности компании, важности цифровых технологий, а также об успешной работе в организации выпускников направления «Прикладная математика», компетенции которых востребованы на предприятии.