Янв 152018
 

Дата

Время

Ауд.

Преподаватель

12.01.2018

9.30-11.10

6106

Реннер А.Г.

16.01.2018

9.30-11.10

6106

Реннер А.Г.

19.01.2018

9.30-11.10

6106

Реннер А.Г.

23.01.2018

9.30-11.10

6106

Реннер А.Г.

26.01.2018

9.30-11.10

6106

Реннер А.Г.

10.01.2018

16.30-17.30

3305а

Бантикова О.И.

12.01.2018

11.00-12.00

3307

Бантикова О.И.

15.01.2018

08.00-09.00

1306

Бантикова О.И.

17.01.2018

15.00-16.00

3307

Бантикова О.И.

19.01.2018

14.00-15.00

3305б

Бантикова О.И.

22.01.2018

14.00-15.00

3307а

Бантикова О.И.

 24.01.2018

12.00-13.00

3307а

Бантикова О.И.

26.01.2018

13.00-14.00

1606

Бантикова О.И.

29.01.2018

10.00-11.00

1606

Бантикова О.И.

30.01.2018

10.00-11.00

1606

Бантикова О.И.

31.01.2018

10.00-11.00

1606

Бантикова О.И.

10.01.2018

 

8:00-11:10

11:20-12:50

3305

1509

Васянина В.И.

11.01.2018

8:00-11:10

3305

Васянина В.И.

12.01.2018

9:40-14:50

3307 б

Васянина В.И.

13.01.2018

13:20-16:30

3307а

Васянина В.И.

15.01.2018

09:40-12:50

3305

Васянина В.И.

16.01.2018

8:00-11:10

3305

Васянина В.И.

19.01.2018

13:20-14:50

1104

Васянина В.И.

20.01.2018

8:00-11:10

3305

Васянина В.И.

22.01.2018

09:40-12:50

3307

Васянина В.И.

24.01.2018

13:20-18:10

3307а

Васянина В.И.

28.01.2018

13:00

6106

Васянина В.И.

10.01.2018г

11.10-12.50

170312

Крипак Е.М.

12.01.2018г

11.10-12.50

170312

Крипак Е.М.

15.01.2018г

11.10-12.50

170312

Крипак Е.М.

17.01.2018г

11.10-12.50

170312

Крипак Е.М.

19.01.2018

11.10-12.50

170312

Крипак Е.М.

22.01.2018

11.10-12.50

170312

Крипак Е.М.

24.01.2018

11.10-12.50

170312

Крипак Е.М.

26.01.2018

11.10-12.50

170312

Крипак Е.М.

10.01.2018

         12.00-15.00

6204

Пивоварова К.В.

12.01.2018

9.00-11.20

3307

Пивоварова К.В.

12.01.2018

11.20-12.50

3305

Пивоварова К.В.

25.01.2018

8.00-9.40

3305а

Пивоварова К.В.

9.01.2018

8.30-12.50

6204

Раменская А.В.

10.01.2018

         12.00-15.00

6204

Раменская А.В.

11.01.2018

9.40-12.50

6106

Раменская А.В.

15.01.2018

12.00-15.00

6106

Раменская А.В.

17.01.2018

12.00-15.00

6106

Раменская А.В.

18.01.2018

9.40-14.50

3307

Раменская А.В.

19.01.2018

13.20-14.50

6204

Раменская А.В.

22.01.2018

8.00-12.50

6204

Раменская А.В.

23.01.2018

15.00-18.10

3307

Раменская А.В.

25.01.2018

11.10-12.50

6106

Раменская А.В.

26.01.2018

16.40-19.50

6301

Раменская А.В.

28.01.2018

12.00-15.00

6106

Раменская А.В.

10.01.2018

13.20-14.50

3305

Стебунова О.И.

11.01.2018

13.20-14.50

3307

Стебунова О.И.

12.01.2018

11.20-12.50

3305

Стебунова О.И.

15.01.2018

11.20-12.50

3305

Стебунова О.И.

16.01.2018

11.20-12.50

1408

Стебунова О.И.

22.01.2018

11.20-12.50

6204

Стебунова О.И.

24.01.2018

11.20-12.50

6201

Стебунова О.И.

25.01.2018

11.20-12.50

3305

Стебунова О.И.

26.01.2018

16.40-18.10

6204

Стебунова О.И.

28.01.2018

13.00-14.00

6106

Стебунова О.И.

12.01

11.20-12.50

6106

Чудинова О.С.

15.01

11.20-12.50

6106

Чудинова О.С.

16.01

13.20-14.50

6106

Чудинова О.С.

22.01

11.20-12.50

6106

Чудинова О.С.

26.01

11.20-12.50

6106

Чудинова О.С.

с 10.01.18 по 12.01.18

9.40-11.10

6204

Яркова О.Н.

15.01.18

9.40-11.10

1210

Яркова О.Н.

16.01.18

11.20-12.50

6204

Яркова О.Н.

18.01.18

15.00-16.30

3217а

Яркова О.Н.

19.01.18

8.00-9.30

3217а

Яркова О.Н.

22.01.18

11.20-12.50

3217а

Яркова О.Н.

24.01.18

13.20-14.50

6204

Яркова О.Н.

25.01.18

11.10-12.50

170312

Крипак Е.М.

28.01.18

11.00-12.30

6204

Яркова О.Н.

 

 Posted by at 15:17
Ноя 102017
 

Субботним утром 28 октября сотрудников кафедры Математических методов и моделей в экономике с двадцатилетним юбилеем пришли поздравить студенты 1-4 курса направлений подготовки Прикладная математика (профиль Применение математических методов к решению инженерных и экономических задач) и Бизнес-информатика (профили Архитектура предприятия, Математические и инструментальные методы анализа экономики), а также студенты первого курса магистратуры по направлению Экономика (профиль Математические и инструментальные методы анализа социальных и экономических процессов).
Почетными гостями праздника стали коллеги преподавателей по университету, а также сотрудники и выпускники кафедры ММиМЭ разных лет. Выступил заведующий кафедрой Реннер Александр Георгиевич, который рассказал об истории становления кафедры и поблагодарил сотрудников за многолетней труд.
На празднике прозвучали теплые слова поздравлений в честь именинников. Студенты подготовили газеты, презентации, видеоролики и музыкальные поздравления. Выпускники, проживающие в Берлине, Москве, Санкт-Петербурге и других городах, передали видеоприветы своим преподавателям, в которых отметили высокий уровень подготовки, полученный на кафедре ММиМЭ.
Благодарим студентов за яркие и запоминающиеся номера, выпускников за теплые поздравления и всех присутствующих за праздничное настроение!

С фотоотчетом  и видео-поздравлениями можно ознакомиться в нашей группе вк Абитуриент. ФЭУ «Прикладная математика» 01.03.04

 Posted by at 15:36
Ноя 022017
 

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» студенты групп 14ПМ(ба) ПММ, 15ПМ(ба) ПММ, 14БИ(ба) АП(ОГИМ) и 15БИ(ба) МИМАЭ факультета экономики и управления встречались с представителями АО «Оренбургский НПФ «Доверие» и ООО «Оренбургский ЦСМ».

Начальник отдела стандартизации, канд. тех. наук Фот Наталия Павловна представила студентам информацию о работе и задачах специалистов в области бизнес-информатики в структуре Центра стандартизации и метрологии.

Ведущий специалист отдела управления рисками Садовникова Ольга Александровна охарактеризовала перечень задач, интересующих отделы «Управления рисками» и «Инвестиций и анализа» в негосударственном пенсионном фонде «Доверие». Обратила внимание на содержание квалификационного экзамена для лиц, желающих вступить в саморегулируемую организацию актуариев, проводимый Центральным банком РФ (http://www.cbr.ru/finmarket/supervision/sv_actuary/).

Студентам направления 01.03.04 Прикладная математика было предложено принять участие в практических исследованиях в рамках производственной и преддипломной практики с возможностью последующего трудоустройства в негосударственный пенсионный фонд.

 Posted by at 17:51
мая 102017
 

Вручение дипломов студентам группы з12БИ(б) АП(ОГИМ), а также награждение участников  39-я студенческой  научной конференции, занявших 1,2,3 места,  и победителей олимпиады по математическим методам в экономике  состоится 12 мая 2017 года в 15.00 в ауд. 3217.

Апр 262017
 

Сегодня 26 апреля 2017 г. первыми в этом учебном году свои выпускные квалификационные работы представили государственной экзаменационной комиссии студенты группы з-12БИ(б) АП(ОГИМ).

Поздравляем с успешной защитой и присвоением квалификации бакалавр бизнес-информатики! Желаем успехов в работе!

Апр 172017
 

График проведения обзорных лекций к  Государственному  экзамену  для студентов направления Прикладная математика, общий профиль

Время

Аудит.

Дисциплина

Преподаватель

5.05.2017 пятница н/н

15.00-16.30

3217

Математическое моделирование

Крипак Е.М.

16.40-18.10

3217

Математическое моделирование

Крипак Е.М.

18.20-19.50

3217

Математическое моделирование

Крипак Е.М.

6.05.2017 суббота н/н

9.40-11.10

3217

Математическое моделирование

Крипак Е.М.

11.20-12.50

3217

Математическое моделирование

Крипак Е.М.

13.20-14.50

6204

Анализ данных

Чудинова О.С.

15.00-16.30

6204

Анализ данных

Чудинова О.С.

13.05.20.2017 суббота  в/н

13.20-14.50

6204

Анализ данных

Чудинова О.С.

15.00-16.30

6204

Анализ данных

Чудинова О.С.

16.05.2017 вторник н/н

9.40-11.10

3217

Теория вероятностей, математическая статистика и теория случайных процессов

Реннер А.Г.

11.20-12.50

3217

Теория вероятностей, математическая статистика и теория случайных процессов

Реннер А.Г.

13.20-14.50

3217

Теория вероятностей, математическая статистика и теория случайных процессов

Реннер А.Г.

17.05.2017 г. среда н/н
8.00-9.40

3217

Методы оптимизации и исследование операций

Яркова О.Н.

9.40-11.10

6204

Методы оптимизации и исследование операций

Яркова О.Н.

18.05.2017 четверг н/н
9.40-11.10

6204

Методы оптимизации и исследование операций

Яркова О.Н.

11.20-12.50

6204

Методы оптимизации и исследование операций

Яркова О.Н.

23.05.2017 вторник в/н
8.00-9.40

3217

Эконометрика

Реннер А.Г.

9.40-11.10

3217

Эконометрика

Реннер А.Г.

11.20-12.50

3217

Эконометрика

Реннер А.Г.

27 мая 2017 г. суббота в/н
8.00-9.40

3217

Методы моделирования и прогнозирования

Седова Е.Н.

9.40-11.10

3217

Методы моделирования и прогнозирования

Седова Е.Н.

11.20-12.50

3217

Методы моделирования и прогнозирования

Седова Е.Н.

13.20-14.50

3217

Методы моделирования и прогнозирования

Седова Е.Н.

29.05.2017 понедельник н/н
18.20-19.50

3217

Методы моделирования и прогнозирования

Седова Е.Н.

20.00-21.30

3217

Методы моделирования и прогнозирования

Седова Е.Н.

30.05.2017 вторник н/н

9.40-11.10

3217

Теория вероятностей, математическая статистика и теория случайных процессов

Реннер А.Г.

11.20-12.50

3217

Эконометрика

Реннер А.Г.

 Госэкзамен состоится 09.06.2017 г.  в 9.00

Апр 172017
 

График проведения обзорных лекций к  Государственному  экзамену  для студентов направления   Экономика,магистерская программа  Математические и инструментальные методы анализа социальных и экономических процессов

Время

Аудит.

Дисциплина

Преподаватель
23.05.2017 вторник в/н
13.20-14.50

6204

Анализ данных (продвинутый курс)

Стебунова О.И.

15.00-16.30

3217

Анализ данных (продвинутый курс)

Стебунова О.И.

16.40-18.10

3217

Анализ данных (продвинутый курс)

Стебунова О.И.

18.20-19.50

3217

Анализ данных (продвинутый курс)

Стебунова О.И.

24 мая 2017 г. среда в/н
9.40-11.10

6204

Эконометрика (продвинутый курс)

Бантикова О.И.

11.20-12.50

6204

Эконометрика (продвинутый курс)

Бантикова О.И.

25 мая четверг в/н
13.20-14.50

3217

Эконометрика (продвинутый курс)

Бантикова О.И.

15.00-16.30

3217

Эконометрика (продвинутый курс)

Бантикова О.И.

26 мая 2017 г. пятница в/н
8.00-9.30

3217

Математич. моделирование процес. и систем

Зеленина Т.А.

9.40-11.10

3217

Математич. моделирование процес. и систем

Зеленина Т.А.

11.20-12.50

3217

Математич. моделирование процес. и систем

Зеленина Т.А.

13.20-14.50

6204

Математич. моделирование процес. и систем

Зеленина Т.А.

27 мая 2017 г. суббота в/н
8.00-9.40

3217

Методы моделирования и прогнозирования (продвинутый курс)

Седова Е.Н.

9.40-11.10

3217

Методы моделирования и прогнозирования (продвинутый курс)

Седова Е.Н.

11.20-12.50

3217

Методы моделирования и прогнозирования (продвинутый курс)

Седова Е.Н.

13.20-14.50

3217

Методы моделирования и прогнозирования (продвинутый курс)

Седова Е.Н.

29 мая 2017 г. понедельник  н/н
18.20-19.50

3217

Методы моделирования и прогнозирования (продвинутый курс)

Седова Е.Н.

20.00-21.30

3217

Методы моделирования и прогнозирования (продвинутый курс)

Седова Е.Н.

30 мая 2017 г. вторник н/н

9.40-11.10

6204

Математические методы и модели исследования операций

Яркова О.Н.

11.20-12.50

6204

Математические методы и модели исследования операций

Яркова О.Н.

31 мая 2017 г. среда н/н

8.00-9.40

3217

Математические методы и модели исследования операций

Яркова О.Н.

9.40-11.10

6204

Математические методы и модели исследования операций

Яркова О.Н.

  Госэкзамен состоится 07.06.2017 г.  в 9.00

Апр 122017
 

39-я студенческая научную  конференция на кафедре ММиМЭ завершилась работой секции «Математические и инструментальные  методы анализа экономики», которая прошла 6 апреля 2017 г. В ней свои работы представили студенты 2-4 курсов факультетов экономики и управления и финансово-экономического. К поощрению представляются следующие студенты:

I место - Кузнецова А.В. (гр. 13ПМ(б) ОП) — «Оптимизация плана проведения комплекса работ на основе генетических алгоритмов» (научный руководитель — к.э.н., доцент каф. ММиМЭ Яркова О.Н.)

II место — Ефремов Д.А. и Малинкин И.А. (гр. 14ПМ(ба) ПММ) — «Математические модели планирования размещения экономических объектов» (научный руководитель — к.э.н., доцент каф. ММиМЭ Яркова О.Н.)

II место — Пашкова А.Ю. (гр. 15БИ(ба) МИМАЭ) — «Прикладная программа для решения двусторонних дифференциальных и разностных уравнений» (Научный руководитель — ассистент каф. ММиМЭ Пивоварова К.В.)

III место — Мишурова А.И. (гр. 14Эк(ба) ФМ) — «Моделирование уровня развитие внутреннего туризма» (Научный руководитель — к.э.н., доцент каф. ММиМЭ Раменская А.В.)

III место — Савченко О.В. (гр. 15Эк(б) ЭПО) — «Линейное программирование как метод принятия управленческих решений (на примере ООО «Завод Инвертор»)» (Научный руководитель — к.э.н., доцент каф. ММиМЭ Стебунова О.И.)

Благодарим участников за интересные доклады и желаем дальнейших успехов в науке!

Поздравляем победителей!

 

Апр 082017
 

Заседание секции «Моделирование бизнес-процессов» в рамках XXXIX научной студенческой конференции состоялось 5 апреля 2017 г.

Свои исследовательские и практикоориентированные работы представили студенты групп 13БИ(ба) АП и 13БИ(ба) АП(ОГИМ). По итогам работы вынесено следующее решение:

I место — Черник Н.Н. (гр. 13БИ(ба) АП) — «Моделирование бизнес-процессов снабжения предприятия малого бизнеса (на примере ООО «Куб»)»  (научный руководитель к.э.н., доцент каф. ММиМЭ Раменская А.В.)

II место - Зуева В.В. (гр. 13БИ(ба) АП(ОГИМ)) — «Моделирование бизнес-процесса обслуживания клиентов аптечной сети (на примере ООО «Ореол»)» (научный руководитель к.э.н., доцент каф. ММиМЭ Яркова О.Н.)

II место - Новикова М.В. (гр. 13БИ(ба) АП(ОГИМ)) — «Моделирование бизнес-процессов учебного центра (на примере АО ДПО «Учебный центр социальных технологий»)» (научный руководитель к.э.н., доцент каф. ММиМЭ Бантикова О.И.)

III место - Калашникова А.Н. (гр. 13БИ(ба) АП(ОГИМ)) — «Моделирование бизнес-процессов предприятия поставщика электроэнергии (на примере ОАО «Энергосбыт Плюс»)» (научный руководитель к.э.н., доцент каф. ММиМЭ Раменская А.В.)

III место - Нафиков Р.Ш. (гр. 13БИ(ба) АП(ОГИМ)) — «Моделирование бизнес-процесса обслуживания клиентов магазина розничной торговли (на примере АО «Тандер»)»  (научный руководитель к.э.н., доцент каф. ММиМЭ Чудинова О.С.)

III место - Файзулин Д. Ф. (гр. 13БИ(ба) АП(ОГИМ)) — «Моделирование бизнес-процессов магазина одежды (на примере ООО «Амиго»)»  (научный руководитель к.э.н., доцент каф. ММиМЭ Крипак Е.М.)