admin

Июн 292017
 

Последними из студентов бакалавров 27 июня выпускные квалификационные работы успешно защитили студенты группы 13ПМ(ба) ОП!

Построить математические модели оценки стоимости недвижимости, разработать собственное программное средство, спрогнозировать добычу нефти и оптимизировать работу интернет-магазина под силу бакалаврам прикладной математики.

 

Поздравляем и желаем успехов в работе, а так же ждем  в магистратуре!

Июн 242017
 

Вторыми государственной экзаменационной комиссии свои выпускные квалификационные работы 23 июня защищали студенты 13БИ(ба) АП.

Бакалавры бизнес-информатики знают как улучшить процессы снабжения, оптимизировать систему закупок и выбрать лучшего поставщика, а также какие дать рекомендации телекоммуникационной компании и риэлторскому агентству.

Поздравляем с успешной защитой и присвоением квалификации бакалавр бизнес-информатики! Успехов в работе и карьерного роста!

Июн 222017
 

21 июня первыми среди студентов очного отделения свои выпускные квалификационные работы представили государственной экзаменационной комиссии студенты группы 13БИ(ба) АП(ОГИМ).

Свои работы студенты посвятили вопросам моделирования и совершенствования бизнес-процессов торговых сетей, аптек, производственных предприятий, банков и учебных центров. В этом году многие ВКР сопровождались справками о внедрениях результатов исследований, что свидетельствует о высокой грамотности и востребованности специалистов в области бизнес-моделирования.

Поздравляем с успешной защитой и желаем успехов в работе и профессионального роста!

Июн 052017
 

Студенты групп 13БИ(ба) АП и 13БИ(ба) АП(ОГИМ)

Дата

Время

Аудитория

7.06.2017

8.30-12.00

3217а

9.06.2017

12.00-14.50

6106

13.06.2017

9.00-14.50

6106

14.06.2017

12.00-14.30

6106

16.06.2017

12.00-14.50

6106

17.06.2017 9.40-12.50 6204
19.06.2017 12.00-14.50 6106

20.06.2017

13.20-14.50 6106

Студенты групп 13ПМ(ба) ОП и 15Эк(м) МИМАЭ

Дата

Время

Аудитория

9.06.2017

12.00-14.50

6106

13.06.2017

9.00-14.50

6106

14.06.2017

12.00-14.30

6106

16.06.2017

12.00-14.50

6106

17.06.2017

9.40-12.50

6204

19.06.2017

12.00-14.50

6106

20.06.2017

13.20-14.50

3217а

21.06.2017

13.00-14.50

6106

23.06.2017

13.00-14.50

6106

26.06.2017

12.00-14.50

6106

 Posted by at 21:56
Июн 052017
 

Студенты группы 13ПМ(ба) ОП:

Дата

Время

Аудитория

13.06.2017

11.20-12.50

6106

14.06.2017

11.20-12.50

6106

15.06.2017

11.20-12.50

6106

16.06.2017

13.20-14.50

3217а

19.06.2017

8.00-11.10

3217а

20.06.2017

9.40-11.10

6106, ПК

22.06.2017

11.20-12.50

6106, ПК

23.06.2017

13.20-14.50

3305а

24.06.2017

9.40-11.10

6106, ПК

Студенты группы 13БИ(ба) АП:

Дата

Время

Аудитория

6.06.2017

9.40-11.10

6204

8.06.2017

11.20-12.50

6106

9.06.2017

11.20-12.50

6106

13.06.2017

11.20-12.50

6106

14.06.2017

11.20-12.50

6106

15.06.2017

11.20-12.50

6106

16.06.2017

13.20-14.50

3217а

19.06.2017

8.00-11.10

3217а

20.06.2017

9.40-11.10

6106, ПК

Студенты группы 13БИ(ба) АП(ОГИМ):

Дата

Время

Аудитория

6.06.2017

9.40-11.10

6204

8.06.2017

11.20-12.50

6106

9.06.2017

11.20-12.50

6106

13.06.2017

11.20-12.50

6106

14.06.2017

11.20-12.50

6106

15.06.2017

11.20-12.50

6106

16.06.2017

13.20-14.50

3217а

19.06.2017

8.00-11.10

3217а

Студенты группы 15Эк(м) МИМА:

Дата

Время

Аудитория

13.06.2017

11.20-12.50

6106

14.06.2017

11.20-12.50

6106

15.06.2017

11.20-12.50

6106

16.06.2017

13.20-14.50

3217а

19.06.2017

8.00-11.10

3217а

20.06.2017

9.40-11.10

6106, ПК

22.06.2017

11.20-12.50

6106, ПК

23.06.2017

13.20-14.50

3305а

24.06.2017

9.40-11.10

6106, ПК

26.06.2017

11.20-12.50

6106

ПК – приемная комиссия, спортзал 3-го корпуса

 Posted by at 21:50
Июн 052017
 

Закрепление студентов очного отделения для прохождения нормоконтроля:

13ПМ(ба) ОП

Кузнецова Анастасия Вячеславовна

Зеленина Татьяна Александровна

Радуев Рафаэль Русланович

Раменская Алина Владимировна

Сбродов Александр Витальевич

Раменская Алина Владимировна

Шнякина Олеся Юрьевна

Зеленина Татьяна Александровна

Ямагулов Бауржан Насыруллович

Зеленина Татьяна Александровна

  13БИ(ба) АП(ОГИМ)

Акмурзина Гульмира Серековна

Зеленина Татьяна Александровна

Булычева Ксения Андреевна

Зеленина Татьяна Александровна

Васенёва Ирина Николаевна

Раменская Алина Владимировна

Зуева Виктория Викторовна

Раменская Алина Владимировна

Илькаева Олеся Сергеевна

Раменская Алина Владимировна

Исенгулова Алия Ербулатовна

Зеленина Татьяна Александровна

Калашникова Александра Николаевна

Зеленина Татьяна Александровна

Карманова Юлия Андреевна

Раменская Алина Владимировна

Краденова Екатерина Александровна

Зеленина Татьяна Александровна

Кузоваткин Алексей Игоревич

Раменская Алина Владимировна

Мишенина Анастасия Сергеевна

Раменская Алина Владимировна

Наджафова Амина Рафик кызы

Раменская Алина Владимировна

Нафиков Ренат Шафикович

Зеленина Татьяна Александровна

Новикова Мария Викторовна

Зеленина Татьяна Александровна

Снатенкова Ольга Петровна

Зеленина Татьяна Александровна

Файзулин Денис Фаритович

Раменская Алина Владимировна

 13БИ(ба) АП

Зазуленко Александра Петровна                                 

Раменская Алина Владимировна

Ковалев Владислав Александрович                            

Зеленина Татьяна Александровна

Муртазина Римма Зинуровна                                       

Раменская Алина Владимировна

Мусин Руслан Адылевич                                              

Раменская Алина Владимировна

Пересыпкин Михаил Юрьевич                                     

Раменская Алина Владимировна

Утарбаева Виктория Фиалитовна                                

Зеленина Татьяна Александровна

Черник Надежда Николаевна                                       

Зеленина Татьяна Александровна

  15Эк(м) МИМАЭ

Апиева Жумагуль Арстангалиевна                               

 Зеленина  Татьяна Александровна

Баранцов Николай Анатольевич                                    

Раменская Алина Владимировна

Гупаленко Мария Дмитриевна                                       

Зеленина  Татьяна Александровна

Зверева Любовь Владимировна                                      

Раменская Алина Владимировна

Каторина Ольга Сергеевна                                              

Раменская Алина Владимировна

Коннова Наталья Сергеевна                                            

Зеленина Татьяна Александровна

Манбетов Азамат Русланович                                          

Зеленина Татьяна Александровна

Негорожина Татьяна Павловна                                    

Зеленина Татьяна Александровна

Семенов Валерий Вячеславович                                       

Раменская Алина Владимировна

Танкова Антонина Владиславовна                                   

Зеленина Татьяна Александровна

Фот Наталия Павловна                                                       

Раменская Алина Владимировна

Шамаева Диана Рахимжановна                                          

Раменская Алина Владимировна

Шамбазова Юлия Расиховна                                              

Зеленина Татьяна Александровна

 Posted by at 18:47
мая 262017
 

С 11 по 12 апреля в г. Уфа на базе Института экономики, финансов и бизнеса ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет» проходила III Всероссийская олимпиада по прикладной эконометрике. Участниками олимпиады стали команды студентов бакалавров и магистров из Санкт-Петербурга, Челябинска, Уфы, и других городов РФ. ОГУ представляли две команды: команда студентов бакалавриата 4-го курса по направлениям подготовки «Прикладная математика» и «Бизнес-информатика» кафедры математических методов и моделей в экономике, а также команда магистров.

Испытания проходили в два тура. В первом туре предполагалось выполнить три задания в форме кейса. Задачи включали как теоретические вопросы, предполагающие фундаментальную математическую подготовку, так и практические вопросы, требующие навыков моделирования в специализированных пакетах прикладных программ. Во втором туре команды представляли в форме доклада свои решения перед участниками других команд и членами жюри.

Обе команды ОГУ (руководитель к.э.н., доцент кафедры ММиМЭ О.И. Стебунова) успешно прошли оба тура. Команда бакалавров в составе Кузнецовой Анастасии, Файззулина Дениса и Шнякиной Олеси завоевала II место, а команда магистров в составе Мамбетова Азамата и Пивоваровой Кристины расположилась на третьем месте. Оргкомитет олимпиады наградил наших студентов почетными грамотами, а также дипломами и кубками победителей олимпиады по прикладной эконометрике.

Поздравляем нашу команду и желаем новых больших успехов в обретении и утверждении профессионального мастерства!

 Posted by at 14:50
мая 202017
 

Также 12 мая на кафедре ММиМЭ состоялось торжественное поздравление и награждение победителей и призеров 39-я студенческой научной конференции и олимпиады по математическим методам в экономике.

Олимпиада по математическим методам в экономике проходила на базе кафедры ММиМЭ, в ней приняли участие студенты 3-го и 4-го курсов факультета экономики и управления. Олимпиада включала задания по математической статистике, анализу данных, эконометрике, исследованию операций, случайным процессам и проходила в два этапа.

В рамках 39-я студенческой научной конференции на кафедре ММиМЭ прошли 3 секции: «Математические и инструментальные  методы анализа экономики», «Моделирование бизнес-процессов» и «Математическое моделирование в экономике», в которых приняли участие студенты факультетов экономики и управления и финансово-экономического.

Заведующий кафедрой, канд. тех. наук, доцент Александр Георгиевич Реннер вручил памятные грамоты и пожелал участникам дальнейших успехов в учебе и науке.

 Posted by at 14:28
мая 182017
 

Приглашаем учеников 9-11 классов на торжественное награждение победителей и призеров Евразийской многопрофильной олимпиады старшеклассников «Поиск» в номинации «Прикладная математика в экономике» которое состоится 19.05. 2017 г. в 15.00 в ауд. 170704 (здание библиотеки).

 Posted by at 14:30