Апр 202022

В рамках проведения XLIV Международной студенческой научной конференции 20 апреля состоялось заседание секции № 10 «Методы и модели прикладной математики в исследовании процессов и систем» (кафедра ММиМЭ ФЭФ).

Руководитель секции - Ольга Сергеевна Чудинова к.э.н., доцент кафедры ММиМЭ; секретарь - Алина Владимировна Раменская к.э.н., доцент кафедры ММиМЭ. Было заслушано 11 докладов, которые вызвали активное обсуждение.

По итогам принято решение поощрить следующие работы:

1 место Бектемиров Ринат 20ПМ(б) ПММ «Решение прикладных задач математической статистики на основе перестановочных тестов и бутстреп-анализа»
2 место Жаильбаева Нургуль и : Жаильбаева Айнур 19ПМ(б) ПММ «Прикладная программа «Бизнес-логистика»»
3 место Мокин Максим и Хусаинова Людмила 21ПМ(б) ПММ «Сбор данных для математического моделирования из открытых источников: использование API»
3 место Галиуллина Лилия 21ПМ(б) ПММ «Сетевая информационная система поддержки принятия решений «удачный подарок»»

Мы благодарим всех участников за интересные и разноплановые доклады, желаем дальнейших успехов в исследованиях!