Апр 012024

30 марта на базе Оренбургского колледжа экономики и информатики завершился курс лекций «Цифровые инструменты для решения экономических и инженерных задач», подготовленный нашими преподавателями.

Доцент кафедры Раменская Алина Владимировна провела лекция на тему «Имитационное моделирование», на которой познакомила слушателей с возможностями этого инструмента для анализа и прогнозирования различных процессов в экономике, бизнесе и других областях. Доцент кафедры Чудинова Ольга Сергеевна в ходе своей лекции представила слушателям обзор задач машинного обучения. Доцент кафедры Корнейченко Екатерина  Николаевна прочитала лекцию «Прогнозирование: быстрые приемы»: после разбора базовых понятий и терминов прогностики ребята тренировались в прогнозировании курса доллара, ВВП России и ключевой ставки Центрального банка.

На последним занятии заведующая кафедрой Фот Наталия Павловна  рассказала слушателям о необходимости моделирования бизнес-процессов предприятий и современных инструментах для этого.

Мы благодарим руководство колледжа за сотрудничество и всех слушателей за проявленный интерес! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.