Июн 212022

20 июня 2022 года в возрасте 73 лет ушел из жизни легендарный преподаватель-математик Александр Георгиевич Реннер, ветеран ОГУ, заведующий кафедрой математических методов и моделей в экономике (2000–2021 гг), кандидат технических наук, доцент.

Отличник специальности «Механика» Саратовского государственного университета, пройдя с 1971 года путь от ассистента до заведующего выпускающей кафедры, Александр Георгиевич в любой должности запоминался принципиальностью, уровнем владения материалом и работоспособностью.

Автор более 200 научных и методических работ, лауреат премий губернатора Оренбургской области, научный руководитель множества кандидатских диссертаций Реннер Александр Георгиевич награжден Почетной грамотой Министерства образования РФ, нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ», Почетной грамотой Законодательного собрания Оренбургской области и занесен в Книгу почета ОГУ.

Не было и нет равных Александру Георгиевичу в преданности профессии, принципиальности в вопросах качества образования, бесконечной самоотверженности в работе с учениками.

Руководство Оренбургского государственного университета, коллеги, весь коллектив кафедры математических методов и моделей в экономике выражают соболезнования семье Александра Георгиевича Реннера и глубоко скорбят об этой невосполнимой утрате.