Янв 222024

20 января на базе ГАПОУ «Оренбургского колледжа экономики и информатики» стартовал курс лекций «Цифровые инструменты для решения экономических и инженерных задач», подготовленный преподавателями нашей кафедры.

В своем приветственном слове заведующий кафедрой математических методов и моделей в экономике Наталия Павловна Фот выделила перспективность и востребованность выбора направления обучения в сфере математики и информационных технологий. Сделан акцент на важность совместной работы ВУЗов и учреждений средне-профессионального образования для выстраивания траектории взаимодействия «школа-колледж-университет». Именно поэтому, в период с января по апрель студенты старших курсов смогут бесплатно посетить лекции и познакомиться с актуальными задачами в сфере цифровых технологий. В числе вынесенных на рассмотрение тем обзор задач машинного обучения, нейронные сети, имитационное моделирование процессов и систем, быстрые приемы прогнозирования, моделирование бизнес-процессов. Более 50 студентов старших курсов посетили первое занятие, посвященное нейронным сетям, проводимое доцентом Лилией Мухаммадиевной Туктамышевой.

Благодарим руководство ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики» за взаимодействие, конструктивный диалог и проявленный интерес к дальнейшему сотрудничеству.