Апр 282020

Экзамен проводится дистанционно по skype.

До экзамена допускаются студенты успешно выполнившие все, выданные дистанционно через систему Moodle, задания (лабораторные, практические, ИТЗ), представившие их через систему Moodle в срок до начала консультации (по расписанию: до 13.00 6.05.2020) и получившие аттестацию по представленным заданиям.

Предварительно, до или во время консультации студенты и преподаватель обмениваются  своими контактными данными, связь тестируется.  Во время пробной связи на консультации студент может задать вопросы по материалу экзамена, получить онлайн консультацию. На консультации преподаватель согласовывает со студентами очередность осуществления аттестации в рамках группы и предварительное время связи.

Подготовка к сдаче онлайн  экзамена: студент должен подготовить ручку и чистые (не черновики) листы бумаги в достаточном количестве, на которых будет фиксироваться конспект ответа и необходимый для ответа материал (формулы, рисунки и т.п.). Камера должна быть настроена таким образом, чтобы преподаватель мог видеть лицо и письменный стол с студента.

за 5-10 минут до предполагаемого сеанса связи студент извещается с помощью сообщения на skype о времени выхода на связь с преподавателем (возможны корректировки). При невозможности подключения к skype в назначенное время студент/преподаватель должны известить об этом вторую сторону (с помощью любого доступного средства связи: телефон, email и т.п.) и согласовать время для связи.

Проведение экзамена: при установлении связи студент получает 1-2 основных задания/вопроса (из списка  заданий/вопросов к экзамену). На каждый основной вопрос/задание студенту предоставляется 5 минут на подготовку к ответу и составление краткого плана  (конспекта) ответа (письменно). Затем студент отвечает на заданный вопрос, сопровождая ответ поясняющими формулами / рисунками и т.п. отображаемыми письменно в процессе ответа. По мере ответа преподавателем могут быть заданы уточняющие вопросы в рамках основного задания/вопроса. После проведения экзамена через систему Moodle подкрепляется фото письменного материала ответа.