Сен 052022

Оренбургский государственный университет — участник программы стратегического академического лидерства Минобрнауки России «Приоритет 2030» в рамках которой реализуется проект «Цифровые кафедры» совместно Министерством науки и высшего образования и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.  Цель — формирование компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации в области информационных технологий.

Профессорско-преподавательский состав кафедры математических методов и моделей в экономике совместно со специалистами практиками из числа своих выпускников запустили дополнительную программу профессиональной переподготовки «Цифровые технологии в анализе бизнес-систем» для студентов 3го курса экономических направлений подготовки. Дополнительная программа прошла внешнюю проверку в Университете Иннополис и была одобрена отраслевой рабочей группой «Финансовые услуги». Продолжительность программы составит 9 месяцев.

В изучении языка программирования Python слушателям поможет Азамат Манбетов — ведущий системный аналитик, руководитель Data Engineering в Egar Technology в ООО «Самарский центр разработки»), а разобраться в моделях бизнес-процессов и систем Любовь Банмиллер — ведущий аналитик ООО «Компания «ВДком».

Обучение начнется 7 сентября!