Июн 052017
 

Студенты группы 13ПМ(ба) ОП:

Дата

Время

Аудитория

13.06.2017

11.20-12.50

6106

14.06.2017

11.20-12.50

6106

15.06.2017

11.20-12.50

6106

16.06.2017

13.20-14.50

3217а

19.06.2017

8.00-11.10

3217а

20.06.2017

9.40-11.10

6106, ПК

22.06.2017

11.20-12.50

6106, ПК

23.06.2017

13.20-14.50

3305а

24.06.2017

9.40-11.10

6106, ПК

Студенты группы 13БИ(ба) АП:

Дата

Время

Аудитория

6.06.2017

9.40-11.10

6204

8.06.2017

11.20-12.50

6106

9.06.2017

11.20-12.50

6106

13.06.2017

11.20-12.50

6106

14.06.2017

11.20-12.50

6106

15.06.2017

11.20-12.50

6106

16.06.2017

13.20-14.50

3217а

19.06.2017

8.00-11.10

3217а

20.06.2017

9.40-11.10

6106, ПК

Студенты группы 13БИ(ба) АП(ОГИМ):

Дата

Время

Аудитория

6.06.2017

9.40-11.10

6204

8.06.2017

11.20-12.50

6106

9.06.2017

11.20-12.50

6106

13.06.2017

11.20-12.50

6106

14.06.2017

11.20-12.50

6106

15.06.2017

11.20-12.50

6106

16.06.2017

13.20-14.50

3217а

19.06.2017

8.00-11.10

3217а

Студенты группы 15Эк(м) МИМА:

Дата

Время

Аудитория

13.06.2017

11.20-12.50

6106

14.06.2017

11.20-12.50

6106

15.06.2017

11.20-12.50

6106

16.06.2017

13.20-14.50

3217а

19.06.2017

8.00-11.10

3217а

20.06.2017

9.40-11.10

6106, ПК

22.06.2017

11.20-12.50

6106, ПК

23.06.2017

13.20-14.50

3305а

24.06.2017

9.40-11.10

6106, ПК

26.06.2017

11.20-12.50

6106

ПК – приемная комиссия, спортзал 3-го корпуса

 Posted by at 21:50
Июн 052017
 

Закрепление студентов очного отделения для прохождения нормоконтроля:

13ПМ(ба) ОП

Кузнецова Анастасия Вячеславовна

Зеленина Татьяна Александровна

Радуев Рафаэль Русланович

Раменская Алина Владимировна

Сбродов Александр Витальевич

Раменская Алина Владимировна

Шнякина Олеся Юрьевна

Зеленина Татьяна Александровна

Ямагулов Бауржан Насыруллович

Зеленина Татьяна Александровна

  13БИ(ба) АП(ОГИМ)

Акмурзина Гульмира Серековна

Зеленина Татьяна Александровна

Булычева Ксения Андреевна

Зеленина Татьяна Александровна

Васенёва Ирина Николаевна

Раменская Алина Владимировна

Зуева Виктория Викторовна

Раменская Алина Владимировна

Илькаева Олеся Сергеевна

Раменская Алина Владимировна

Исенгулова Алия Ербулатовна

Зеленина Татьяна Александровна

Калашникова Александра Николаевна

Зеленина Татьяна Александровна

Карманова Юлия Андреевна

Раменская Алина Владимировна

Краденова Екатерина Александровна

Зеленина Татьяна Александровна

Кузоваткин Алексей Игоревич

Раменская Алина Владимировна

Мишенина Анастасия Сергеевна

Раменская Алина Владимировна

Наджафова Амина Рафик кызы

Раменская Алина Владимировна

Нафиков Ренат Шафикович

Зеленина Татьяна Александровна

Новикова Мария Викторовна

Зеленина Татьяна Александровна

Снатенкова Ольга Петровна

Зеленина Татьяна Александровна

Файзулин Денис Фаритович

Раменская Алина Владимировна

 13БИ(ба) АП

Зазуленко Александра Петровна                                 

Раменская Алина Владимировна

Ковалев Владислав Александрович                            

Зеленина Татьяна Александровна

Муртазина Римма Зинуровна                                       

Раменская Алина Владимировна

Мусин Руслан Адылевич                                              

Раменская Алина Владимировна

Пересыпкин Михаил Юрьевич                                     

Раменская Алина Владимировна

Утарбаева Виктория Фиалитовна                                

Зеленина Татьяна Александровна

Черник Надежда Николаевна                                       

Зеленина Татьяна Александровна

  15Эк(м) МИМАЭ

Апиева Жумагуль Арстангалиевна                               

 Зеленина  Татьяна Александровна

Баранцов Николай Анатольевич                                    

Раменская Алина Владимировна

Гупаленко Мария Дмитриевна                                       

Зеленина  Татьяна Александровна

Зверева Любовь Владимировна                                      

Раменская Алина Владимировна

Каторина Ольга Сергеевна                                              

Раменская Алина Владимировна

Коннова Наталья Сергеевна                                            

Зеленина Татьяна Александровна

Манбетов Азамат Русланович                                          

Зеленина Татьяна Александровна

Негорожина Татьяна Павловна                                    

Зеленина Татьяна Александровна

Семенов Валерий Вячеславович                                       

Раменская Алина Владимировна

Танкова Антонина Владиславовна                                   

Зеленина Татьяна Александровна

Фот Наталия Павловна                                                       

Раменская Алина Владимировна

Шамаева Диана Рахимжановна                                          

Раменская Алина Владимировна

Шамбазова Юлия Расиховна                                              

Зеленина Татьяна Александровна

 Posted by at 18:47
мая 262017
 

С 11 по 12 апреля в г. Уфа на базе Института экономики, финансов и бизнеса ФГБОУ ВПО «Башкирский государственный университет» проходила III Всероссийская олимпиада по прикладной эконометрике. Участниками олимпиады стали команды студентов бакалавров и магистров из Санкт-Петербурга, Челябинска, Уфы, и других городов РФ. ОГУ представляли две команды: команда студентов бакалавриата 4-го курса по направлениям подготовки «Прикладная математика» и «Бизнес-информатика» кафедры математических методов и моделей в экономике, а также команда магистров.

Испытания проходили в два тура. В первом туре предполагалось выполнить три задания в форме кейса. Задачи включали как теоретические вопросы, предполагающие фундаментальную математическую подготовку, так и практические вопросы, требующие навыков моделирования в специализированных пакетах прикладных программ. Во втором туре команды представляли в форме доклада свои решения перед участниками других команд и членами жюри.

Обе команды ОГУ (руководитель к.э.н., доцент кафедры ММиМЭ О.И. Стебунова) успешно прошли оба тура. Команда бакалавров в составе Кузнецовой Анастасии, Файззулина Дениса и Шнякиной Олеси завоевала II место, а команда магистров в составе Мамбетова Азамата и Пивоваровой Кристины расположилась на третьем месте. Оргкомитет олимпиады наградил наших студентов почетными грамотами, а также дипломами и кубками победителей олимпиады по прикладной эконометрике.

Поздравляем нашу команду и желаем новых больших успехов в обретении и утверждении профессионального мастерства!

 Posted by at 14:50
мая 202017
 

Также 12 мая на кафедре ММиМЭ состоялось торжественное поздравление и награждение победителей и призеров 39-я студенческой научной конференции и олимпиады по математическим методам в экономике.

Олимпиада по математическим методам в экономике проходила на базе кафедры ММиМЭ, в ней приняли участие студенты 3-го и 4-го курсов факультета экономики и управления. Олимпиада включала задания по математической статистике, анализу данных, эконометрике, исследованию операций, случайным процессам и проходила в два этапа.

В рамках 39-я студенческой научной конференции на кафедре ММиМЭ прошли 3 секции: «Математические и инструментальные  методы анализа экономики», «Моделирование бизнес-процессов» и «Математическое моделирование в экономике», в которых приняли участие студенты факультетов экономики и управления и финансово-экономического.

Заведующий кафедрой, канд. тех. наук, доцент Александр Георгиевич Реннер вручил памятные грамоты и пожелал участникам дальнейших успехов в учебе и науке.

 Posted by at 14:28
мая 182017
 

Приглашаем учеников 9-11 классов на торжественное награждение победителей и призеров Евразийской многопрофильной олимпиады старшеклассников «Поиск» в номинации «Прикладная математика в экономике» которое состоится 19.05. 2017 г. в 15.00 в ауд. 170704 (здание библиотеки).

 Posted by at 14:30
мая 152017
 

12 мая состоялось вручение дипломов студентам заочного отделения з-12БИ(б) АП(ОГИМ).

В этом году 10 студентам вручены дипломы об окончании ФГБОУ ВО ОГУ и присвоена квалификация бакалавр бизнес-информатики.

Коллектив кафедры ММиМЭ поздравляет студентов с окончанием обучение и желает успехов в работе!


 Posted by at 21:57
мая 102017
 

Вручение дипломов студентам группы з12БИ(б) АП(ОГИМ), а также награждение участников  39-я студенческой  научной конференции, занявших 1,2,3 места,  и победителей олимпиады по математическим методам в экономике  состоится 12 мая 2017 года в 15.00 в ауд. 3217.

Апр 262017
 

Сегодня 26 апреля 2017 г. первыми в этом учебном году свои выпускные квалификационные работы представили государственной экзаменационной комиссии студенты группы з-12БИ(б) АП(ОГИМ).

Поздравляем с успешной защитой и присвоением квалификации бакалавр бизнес-информатики! Желаем успехов в работе!

Апр 172017
 

График проведения обзорных лекций к  Государственному  экзамену  для студентов направления   Экономика,магистерская программа  Математические и инструментальные методы анализа социальных и экономических процессов

Время

Аудит.

Дисциплина

Преподаватель
23.05.2017 вторник в/н
13.20-14.50

6204

Анализ данных (продвинутый курс)

Стебунова О.И.

15.00-16.30

3217

Анализ данных (продвинутый курс)

Стебунова О.И.

16.40-18.10

3217

Анализ данных (продвинутый курс)

Стебунова О.И.

18.20-19.50

3217

Анализ данных (продвинутый курс)

Стебунова О.И.

24 мая 2017 г. среда в/н
9.40-11.10

6204

Эконометрика (продвинутый курс)

Бантикова О.И.

11.20-12.50

6204

Эконометрика (продвинутый курс)

Бантикова О.И.

25 мая четверг в/н
13.20-14.50

3217

Эконометрика (продвинутый курс)

Бантикова О.И.

15.00-16.30

3217

Эконометрика (продвинутый курс)

Бантикова О.И.

26 мая 2017 г. пятница в/н
8.00-9.30

3217

Математич. моделирование процес. и систем

Зеленина Т.А.

9.40-11.10

3217

Математич. моделирование процес. и систем

Зеленина Т.А.

11.20-12.50

3217

Математич. моделирование процес. и систем

Зеленина Т.А.

13.20-14.50

6204

Математич. моделирование процес. и систем

Зеленина Т.А.

27 мая 2017 г. суббота в/н
8.00-9.40

3217

Методы моделирования и прогнозирования (продвинутый курс)

Седова Е.Н.

9.40-11.10

3217

Методы моделирования и прогнозирования (продвинутый курс)

Седова Е.Н.

11.20-12.50

3217

Методы моделирования и прогнозирования (продвинутый курс)

Седова Е.Н.

13.20-14.50

3217

Методы моделирования и прогнозирования (продвинутый курс)

Седова Е.Н.

29 мая 2017 г. понедельник  н/н
18.20-19.50

3217

Методы моделирования и прогнозирования (продвинутый курс)

Седова Е.Н.

20.00-21.30

3217

Методы моделирования и прогнозирования (продвинутый курс)

Седова Е.Н.

30 мая 2017 г. вторник н/н

9.40-11.10

6204

Математические методы и модели исследования операций

Яркова О.Н.

11.20-12.50

6204

Математические методы и модели исследования операций

Яркова О.Н.

31 мая 2017 г. среда н/н

8.00-9.40

3217

Математические методы и модели исследования операций

Яркова О.Н.

9.40-11.10

6204

Математические методы и модели исследования операций

Яркова О.Н.

  Госэкзамен состоится 07.06.2017 г.  в 9.00

Апр 142017
 

12-13 апреля 2017 года в ДКиС «Газовик» проходила X Специализированная выставка «Образование и карьера — 2017». На выставке можно было узнать о направлениях подготовки, реализуемых в Оренбургском государственном университете, и, в частности, на кафедре математических методов и моделей в экономике (01.03.04 Прикладная математика и 38.03.05 Бизнес-информатика). От кафедры ММиМЭ на выставке присутствовали доцент Зеленина Т.А. и ассистент Пивоварова К.В.

 Posted by at 13:31